Forum Index

Aftermath Forums

It is currently Thu Mar 28, 2024 8:00 pm

All times are UTC




Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 Post subject: Кем необходимо стать для того, чтобы преуспевать и богатеть.
Posted: Tue Jun 14, 2011 6:05 pm 
Offline

Joined: Tue Jun 14, 2011 6:04 pm
Posts: 2
Location: Netherlands
Именно стать, а не чем заниматься. Многие ошибаются, полагая, что их уровень жизни зависит от рода их деятельности, а не от того, кем они являются. В любой развитой стране найдутся люди, живущие на грани нищеты. И, наоборот, в странах с низким уровнем жизни есть состоятельные граждане. Известны примеры, когда дети одних и тех же родителей оказывались в противоположных социальных уровнях. К ним, можно отнести выпускников одних и тех же учебных заведений.

Люди с одинаковыми возможностями достигают противоположных результатов. И, причиной тому, они сами. Ваше сегодняшнее положение – результат вашего выбора, принятых решений, действий и поступков. Игнорируя этот факт, человек пытается оправдать свою несостоятельность, ссылаясь на различные трудности, проблемы, факторы, явления. Легче всего обвинить в своих неудачах кого-то или что-то, нежели найти причину в самом себе. Все в нашей жизни зависит от нас самих. Любые деньги будут потеряны, если их владелец не знает что с ними делать. Статистика показала что, счастливчики, которые «сорвали» куш в лотереи, вскоре оказались беднее, чем были. Также, деньги не будут заработаны человеком, который не знает, кем ему необходимо быть, чтобы ему платили больше. Если, хочешь зарабатывать выше среднего – будь выше среднего. Многие проводят каждый день в поисках денег, в надежде, что те их обогатят. Когда, следует рассмотреть финансовый успех как объект для изучения.

Одним из способов стать успешнее – учиться на опыте собственной жизни. Чтобы уметь самосовершенствоваться и развивать свои навыки, необходимо уметь анализировать события собственной жизни. Именно они источник информации о том, как стать эффективнее и лучше. Мало кто обращает внимание на то, что происходит с ним изо дня в день и тем более не анализирует то, как можно изменить свою жизнь. Глупо рассчитывать на то, что не откуда прейдет идея о том, как преуспеть. Те, кто занимаются поиском необходимых знаний, зачастую их находят. Причем там, где и не рассчитывали найти.

В конце дня подводите итог, вспоминайте все события. Что делали, куда ходили, с кем общались. Успех сам по себе – плохой учитель. В отличии от неудач, которые стоят на пути к нему. Поэтому, следует анализировать не только позитивные события, но и негативные. Отмечайте, чем довольны, что можно было улучшить, а что следовало избежать. Разница в жизни определенного человека не в том, что с ним происходит, а в его отношении к происходящему. Развивайте привычку наблюдения за жизнью, анализа слов, поступков и действий. Влияйте на будущее, анализируя прошлое.

Заведите дневник. Эта рабочая тетрадь с каждым днем будет превращаться в бесценную книгу ваших идей в различных сферах жизни.

_________________
Много интересного на портале


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB Platinum, based on phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group